2x•8x-3=1 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:47
    0
    Модуль отрицательное число

    делает положительным

    возведение в квадрат тоже дает

    всегда положительный результат

    поэтому х² = |х|²

    2x·8x-3=1

    16 х² = 4

    4 х² = 1

    х² = 1/4

    |х|² = 1/4

    |х| = 1/2

    х = ±1/2