Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые, найдите значение выражения: 1) 12 (х+3) - 5 х-21 если х=0,5

2) - 3 (8,2 у-7) + 4,6 у если у=1,6

3) 0,9 (4 х+3) - (1,6 х-0,3) если х=-1

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:22
    0
    1) 12 (х+3) - 5 х-21=7x+15=7 * (0,5) + 15=18.5

    2) - 3 (8,2 у-7) + 4,6 у=-20y+21=-20 * (1,6) + 21=-11

    3) 0,9 (4 х+3) - (1,6 х-0,3) = 2x+3=2 * (-1) + 3=1
  2. 11 ноября, 20:44
    0
    1) 12 (х+3) - 5 х-21 если х=0,5

    12 (х+3) - 5 х-21=12 х+36-5 х-21=7 х+15

    7*0,5+15=18,5

    2) - 3 (8,2 у-7) + 4,6 у если у=1,6

    -3 (8,2 у-7) + 4,6 у=-24,6 у+21+4,6 у=-20 у+21

    -20*1,6+21=-32+21=-11

    3) 0,9 (4 х+3) - (1,6 х-0,3) если х=-1

    0,9 (4 х+3) - (1,6 х-0,3) = 3,6 х+2,7-1,6 х+0,3=2 х+3

    2 * (-1) + 3=-2+3=1