Решить уравнение:

-x^2 = 2 - x

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:04
    0
    -х^2=2-х

    -х^2-2+х=0 (разделим на - 1)

    х^2-х+2=0

    a=1, b=-1, c=2

    D=b^2-4*a*c

    D=-1^2-4*1*2=1-8=-7<0

    корней нет
  2. 18 июля, 09:08
    0
    -x^2+x-2=0

    D = 1 - 8 = - 7 < 0

    Значит корней нет.