Решите уравнение 2sin в квадрате х+3cos в квадратех=2

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:03
    0
    2sin^2x+3cos^2x=2*1

    2sin^2x+3cos^2x=2cos^2x+2cos^2x

    Cos^2x=0

    Cosx = o

    X=Pi/2+2PiK, где k∈Z