Разложить на множители (x+y) ^2-z^2 4x^8-81y^4

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:14
    0
    (x+y) ^2-z^2 = (x+y-z) (x+y+z)

    4x^8-81y^4 = (2x^4) ^2 - (9y^2) ^2 = (2x^4 - 9y^2) (2x^4 + 9y^2)