2 (корень из 3) - 4 (корень из 3) * sin^2 23pi/12

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:02
    0
    = 2 (корень из 3) - 4 (корень из 3) * sin^2 23pi/12=

    = 2 (корень из 3) * (1-2 * sin^2 23pi/12) =

    = 2 (корень из 3) * cos (2 * 23pi/12) =

    =2 (корень из 3) * cos (23pi/6) =

    =2 (корень из 3) * cos (4pi - pi/6) =

    =2 (корень из 3) * cos (pi/6) =

    =2 (корень из 3) * (корень из 3) / 2=3

    Ответ: 3