Скорость теплохода в неподвижной воде 21 км/ч. Теплоход совершает рейс до точки, 2 часа стоянка и начинает движения до пункта отправления. Скорость течения 2 км/ч. Общее время рейса 44 часа. Определите сколько км прошел теплоход за рейс

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:38
    0
    Пусть S это расстояние между пристанями.

    S/19+S/23=44-2

    23S+19S=42*19*23

    42S=42*19*23

    S=19*23=437 км

    Всего за рейс теплоход прошел 2S=2*437=874 км