4 * (1/16) ^X-17 * (1/4) ^X+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:40
    0
    (1/4) ^x=z z² = (1/4) ^2x=1/4²^x=1/16^x

    4z²-17z+4=0 D=289-64=225 √225=15

    z1=1/8[17-15]=1/4 (1/4) ^x=1/4 x1=1

    z2=1/8[17+15]=4 (1/4) ^x=4 x2=-1