Раскрыть скобки

1) (x+3y) (x-3y)

2) (y+4) (4-y)

3) (8x+4a) (4a-8x)

4) (5b+1) (1-5b)

5) (5x+y) (y-5x)

6) (3c-2k2) (3c+2k2)

7) (4b3+2a) (2a-4b3)

8) (x3y2-1) (1+x3y2)

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:44
    0
    1) (х в2-3 ху - 3 ух-9 у2
  2. 29 августа, 21:12
    0
    1) (x+3y) (x-3y) = х²-3 ху + 3 ху - 9 у²=х²-9 у²

    2) (y+4) (4-y) = 4 у-у²+16-4 у=16-у²

    3) (8x+4a) (4a-8x) = 32 ах - 64 х²+16 а²-32 ах=-64 х²+16 а²

    4) (5b+1) (1-5b) = 5b-25b²+1-5b=-25b²+1

    5) (5x+y) (y-5x) = 5xy-25x²+y²-5xy=-25x²+y²

    7) (4b3+2a) (2a-4b3)

    8) (x3y2-1) (1+x3y2)