Решите систему уравнений

[2x-y=-3

[x+2y=6

Раскрой скобки (2x + 1) вторая степень^2

Разложите систему на множители

a^2b^3 - a^3b^4

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:33
    0
    1)

    {2 х-у=-3

    {х+2 у=6

    {х=6-2 у

    {2 (6-2 у) - у=-3

    {12-4 у-у=-3

    {-5 у=-3-12

    {-5 у=-15

    {5 у=15

    {у=3

    {х+2·3=6

    {х=6-6

    {х=0

    2)

    (2 х+1) ²=4 х²+4 х+1

    3)

    а²b³-a³b⁴=a²b³· (1-ab)