Найдите значение выражения 7/a-7/8a при a=0,7

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:12
    0
    7:0.7-7: (8*0.7) = 7:7/10 - 7: (8*7/10) = 10 - 7:28/5 = 10 - 5/4=10 - 1.25 = 8.75