Ученик прочитал 60 стр. Сколько процентов книги прочитал ученик, если в книге 240 стр?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:03
    0
    240 стр - 100%

    60 стр - х%

    60*100/240=х

    х=6000/240=25%

    Ответ: ученик прочитал 25% книги.