При каких значениях параметра p уравнение x2+px+24=0 имеет корень, равный 6.

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:24
    0
    Получаем!

    4^2+p4+24=0

    Следовательно--->

    4p=-24-16 (-24+16)

    Избавляемся от 4

    p=-40:4

    p=-10

    Ответ:-10!
  2. 13 марта, 13:05
    0
    6^2+p*6+24=0

    6*p=-24-36

    6*p=-60

    p=-60:6=-10

    ответ р=-10