Cos 5 п/12*sin 5 п/12=?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:23
    0
    По формуле двойного угла:

    0,5 Sin (5 п/6) = 0,5 sin (п/6) = 0,25
  2. 6 ноября, 04:28
    0
    1) cos (a) * cos (b) = 1/2 * ((cos (a-b) + cos (a+b)) ;

    => COS 75 * COS15 = 1/2 * (cos (60) + cos (90) = 1/2 * (1/2) = 1/4;