Решите систему уравнений

{5x+12y=14

{7x+2y=11

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:00
    0
    {5x+12y=14

    {7x+2y=11 / * (-6)

    {5x+12y=14

    {-42x-12y=-66

    37x=-52

    x=-1,405 (4054)

    5 * (-1,405) + 12y=14

    -7,025+12y-14=0

    12y=21,025

    y=1,8