Решить уравнение (х-10) (х-1) - (х+1) (х-4) = 6

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:28
    0
    (х-10) (х-1) - (х+1) (х+4) = 6

    х^2-х-10 х+10 - (х^2+4 х+х+4) = 6

    х^2-х-10 х+10-х^2-4 х-х-4=6

    -16 х=0

    х=0
  2. 6 июля, 19:10
    0
    (x-10) (x-1) - (x+1) (x-4) = 6

    x^2-x-10x+10-x^2+4x-z+4=6

    x^2-11x-x^2+3x+14-6=0

    -8x+8=0

    x=1