Разложите выражение на множители 9 (x+5) в квадрате - (x-7) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:18
    0
    9 (x+5) ² - (x-7) ² = (3 (x+5) - (x-7)) (3 (x+5) + (x-7)) = (3x+15-x+7) (3x+15+x-7) =

    = (2x+22) (4x+8) = 2 (x+11) * 4 (x+2) = 8 (x+11) (x+2)