Решите систему уравнений

X+2y=5

X/4 + (y+6) / 3=3

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:18
    0
    {X+2y=5

    {X/4 + (y+6) / 3=3|*12

    {X+2y=5

    {3x+4y+24=36

    {X+2y=5|*3

    {3x+4y=12

    -{3x+6y=15

    -{3x+4y=12

    2y=3|:2

    y=1,5

    x+1,5*2=5

    x=5-3

    x=2