Разложите на множители трёхчлен

x^2-x-6

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:38
    0
    Х²-х-6=0

    по теореме Виета:

    х1 + х2 = - b = 1

    х1 * х2 = с = - 6

    х1 = - 2

    х2 = 3

    ах²+bх+с=а (х-х1) (х-х2) ⇒

    х²-х-6 = (х+2) (х-3)