При каком значении p решением уравнения px-3y+6=0 является пара чисел (1.5; - 1.5) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:06
    0
    1.5 это x

    -1.5 это y

    Подставляем

    р * 1.5 - 3 * (-1.5) + 6=0

    1.5 р-4.5+6=0

    1.5 р-4.5=-6

    1.5 р=-1.5

    р=-1