Перед представлением в цирке для продажи было заготовленно некоторое колличество воздушных шариков. Перед началом представления было продано 3/8

всех воздушных шариков, а в антракте еще 15 штук. После этого осталось четверть всех шариков. Сколько шариков было первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:17
    0
    3/8-1/4=15

    12/32-8/32=15

    4/32=15

    1/8=15

    3/8=45

    1/4=2/8=30

    45+15+30=90 шариков было всего.