Найдите значение линейной функции игрек равен 0,5 икс минус 4 если значение аргумента равно 3, 4.5,-2,-8

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:53
    -2
    У=0,5 х-4

    у (3) = 0,5*3-4=1,5-4=-2,5

    у (4,5) = 0,5*4,5-4=2,25-4=-1,75

    у (-2) = 0,5 (-2) - 4=-1-4=-5

    у (-8) = 0,5 (-8) - 4=-4-4=-8