Решите систему методом замены

х+у=7,

ху=12

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:22
    0
    Y=12/x

    подставляем

    x+12/x=7 |*x

    x^2+12=7x

    x1=3

    x2=4

    y1=12/3=4

    y2=12/4=3

    Ответ:{3,4},{4,3}