Решите уравнение x/3+x/5+x = - 46/15

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:18
    0
    X/3+x/5+x=-46/15

    Умножим обе части на 15

    5x+3x+15x=-46

    23x=-46

    x=-46/23=-2