Найди следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=-5 и a2=2,3.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:16
    0
    A1 = - 5

    a2 = 2,3

    d = a2 - a1 = 7,3

    a4 = a1 + 3d = - 5 + 3*7,3 = 16,9

    S4 - ?

    S4 = (a1 + a4) / 2*4 = 2 * (- 5 + 16,9) = 23,8