Вычислить площадь фигуры

1. y = x²+4x+5, y = 5

2.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:15
    0
    Y=x²+4x+5 y=5

    x²+4x+5=5

    x²+4x=0

    x (x+4) = 0

    x₁=0 x₂=-4

    S=∫₋₄⁰ (5-x²-4x-5) dx=-∫₋₄⁰ (x²+4x) dx=-x³/3-4x²/2 I₋₄⁰=

    = - (0³/3+4*0²/2 - (-4³) * / 3-4 * (-4) ²/2) = - (64/3-32) = 32-21¹/₃=10²/₃.