Помогите решить систему уравнения! 5 х+6 у=-3

7 х+3 у=12

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:08
    0
    3y=12-7x. подставляем в 1 уравнение: 5x+2 * (12-7x) = - 3; 5x+24-14x = - 3; 5x-14x = - 3-24; - 9x = - 27; x = (-27) / (-9) = 3. 3y=12-7*3=12-21 = - 9. 3y = - 9, y = - 3. Ответ: (3: - 3).