Решите уравнение: 1. - 3 х + 4 = 7 х

решите уравнение: 2. х + 12 = 3 х

решите уравнение: 3. - 7 - х = 3 х + 17

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:25
    0
    -3x + 4 = 7x

    7x + 3x = 4

    10x = 4

    x = 0,4

    x + 12 = 3x

    12 = 3x - x

    12 = 2x

    x = 6

    -7 - x = 3x + 17

    -7 - 17 = 3x + x

    4x = - 24

    x = - 6