Помогите решить систему уравнений.

x^2+y^2=11

x+y=30

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:46
    0
    Подставим y = 30 - x в 1 уравнение

    x^2 + (30 - x) ^2 = 11

    x^2 + 900 - 60x + x^2 = 11

    2x^2 - 60x + 889 = 0

    D/4 = (b/2) ^2 - ac = 30^2 - 2*889 = 900 - 1778 < 0

    Решений нет