Построить график уравнений х+5 у=15, 4 х-у=5 и 6 у-7 х=1

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:18
    0
    X+5y=15

    5y=x+15

    если: x=0

    5y=15

    y=3

    если: y=0

    x+15=0

    x=-15

    это и есть координаты!

    ответ: A (0; 3) B (-15; 0)