Решите уравнение 49 - (2-x) ^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:39
    0
    49 - (2-x) ² = 0,

    - (2-х) ²=-49,

    (2-х) ²=49,

    2-х = ±7,

    2-х=7, 2-х=-7,

    -х=7-2, - х=-7-2,

    -х=5, - х=-9,

    х=-5. х=9.

    Ответ: - 5; 9.