Sin^2 x - 3 sin x + 2 = 0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:58
    0
    Пусть = sinx, t ∈ [-1; 1]

    t² - 3t + 2 = 0

    t1 + t2 = 3

    t1•t2 = 2

    t1 = 2 - посторонний корень

    t2 = 1

    Обратная замена:

    sinx = 1

    x = π/2 + 2πn, n ∈ Z.