Сумма двух чисел равна 20, а удвоенная разность 12. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:13
    0
    {а+б=20

    {2 (а-б) = 12

    {а=20-б (1)

    {2 ((20-б) - б) = 12 (2)

    2. 40-4 б=12

    -4 б=12-40

    б=7

    1 а=20-7

    а=13
  2. 18 декабря, 07:58
    0
    1) x+y=20

    2 (x-y) = 12

    2) x=20-y

    2 (20-y-y) = 12

    3) 40-4y=12

    4) - 4y=12-40

    5) - 4y=-28

    6) y=7

    7) x=20-7=13

    Ответ: 13 и 7