Докажите, что а кратно b не производя вычислений. а=213*488*204*315, b=120.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:34
    0
    A=213*4*12² * 2*102*63*5 = (12*2*5) * 213*4*12*102*63=120*213*4*12*102*63

    Если один из множителей делится на 120, то и произведение делится.