Найти множество значений: 1-2sinx

Выяснить, является ли данная функция четной или нечетной : x^2+cosx

Найти наименьший положительный период функции : y=cos4x

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:57
    0
    1) множество значений функции y=sinx: E (y) = [-1; 1]

    y=1-2sinx

    E (y) = [1-2; 1-2 * (-1) ]

    E (y) = [-1; 3]

    2) y=x^2+cosx

    обе функции и y=x^2, и y=cosx - - чётные функции, по свойству сумма чётных функций также есть чётная функция

    3) y=cos (4x)

    Рассмотрим функцию y=cosx, её период равен 2pi

    тогда период функции y=cos (4x) равен

    T=2pi/4=pi/2 (В 4 раза чаще, чем у функции y=cosx)