Решите уравнение системы способом подстановки:

{y-2x=4

{x-3y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:34
    +1
    -2x+y=4/*3=-6x+3y=12

    x-3y=-2

    -5x=10

    x=-2

    y=4+2 * (-2) = 4-4=0