S=? { Вn} если в1=125; в3=5

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:43
    0
    Прогрессий геометрический, да?

    q=sqrt (b3/b1) = 1/5

    S=b1 / (1-q) = 125 / (4/5) = 625/4=156 1/4

    b (n) = 125 * (1/5) ^ (n-1)