Найдите а5 член, если а1=11, а2=7

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:37
    0
    Прогрессий арифметический, да?

    А1=11 первый член

    D=-4 разность

    А5=А1+4D=11-16=-5