Решите уравнение 3 х²-х-4=0. В ответе укажите больший из его корней.

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:18
    0
    Дискриминант равен 1 в квадрате - 4*3 * (-4) = 25

    х1 = (1+5) / 2*3=1

    х2 = (1-5) / 6=-2/3

    Ответ: 1