Найдите значение выражения х^2-хy/12 х * 4 у/х-у при х=7,8, у=17

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:17
    0
    x² - xy = x (x - y)

    (x (x - y) / 12x) * (4y / (x - y)) = ((x - y) / 12) * (4y / (x - y)) = y / 3

    y = 17

    17 / 3 = 5 2/3 (не зависимо от переменной икс)