Решите уравнение х^2+3 х=10

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:42
    0
    X² + 3x = 10

    x² + 3x - 10 = 0

    D = 3² - 4 * (- 10) = 9 + 40 = 49 = 7²

    x1 = (- 3 + 7) : 2 = 2

    x2 = (- 3 - 7) : 2 = - 5