решите х^2 - х - 56<0

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:02
    0
    Х^2 - х - 56 < 0

    х^2 - х - 56 = 0

    D = 1^2 - 4 * (-56) * 1 = 1 + 224 = 225 = 15^2

    х1 = - 1 + 15 : 2 = 14 : 2 = 7

    х2 = - 1 - 15 : 2 = - 16 : 2 = - 8