9 х^2+12 х=5 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:53
    0
    9x^2+12x-5=0

    D=b^2-4ac=144-4*9 * (-5) = 144+180=324

    x1,2 = - b+-кореньизD/2a;

    x1=-12+18/18=1/3

    x2 = - 12-18/18=-30/18=-10/6
  2. 5 сентября, 23:59
    0
    9x^2+12x-5=0

    D=144+4*5*9=sqrt324 sqrtD=18

    X1=1/3

    X2=-5/3