Помогите найти область функции y=3x² + 6x+2

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:32
    0
    Крч область определения вся числовая прямая х. Область значения - находишь вершину параболы. Она находится по формуле х (в) = - b/2a

    Х (в) = - 6/6=-1

    У (в) = 3-6+2=-1 и получается область значения функции от [-1; +&) т. к. Ветки вверх направлены