Найти значение производной функции f (x) = - 4x^5-2x^2-4x+5 в точке x0=-1?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:32
    0
    Производная равна: - 4*5x^4-2*2x-4 = - 20x^4-4x-4. подставляем значение: - 20 * (-1) ^4 - 4 * (-1) - 4 = - 20+4-4 = - 20. Ответ: - 20. производная константы равна 0.