Решить уравнение

(2x+3) (2x-3) - (x-2) (x+10) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:02
    0
    Сначала раскрываем скобки

    получается

    4 х^2-9-х^2-10 х+2 х+20-7=0

    3 х^2-8 х+4=0

    D=8^2-4 * (-3*4) = 169=13^2

    x1 и2 = (2; 2/3)