От пристани вниз по течению реки отошел катер, а через 3 часа после этого против течения реки отошел второй катер. Собственная скорость каждого катера равна х км/ч, скорость течения реки - у км/ч. Запишите в виде выражения каково будет расстояние между катерами через 2 часа после начала движения второго катера.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:25
    0
    3+2=5 ч плыл первый катер

    5 * (х+у) + 2 * (х-у) = 5 х+5 у+2 х-2 у=7 х+3 у расстояние между катерами