От пристани в противоположных направлениях вышли одновременно два одинаковых катера. собственная скорость каждого катера х км/ч а скорость течения у км/ч запишите в виде выражения каково будет расстояние между катерами через час после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:19
    0
    допустим, что первый катер поплыл от притсани против течения, а второй - по течению.

    V 1 катера = (х-у) км/час., V 2 катера = (х+у) км/час.

    S = v*t

    S между катерами = S1+S2 = (х-у) + (х+у) км/час. : 1 час = 2x км

    Ответ: 2 х.