От пристани вверх по реке вышел катер, а через 2 часа после этого вниз по течению реки вышел второй катер. Собственная скорость каждого катера равна V км/ч, а скорость течения реки W км/ч. Запишите в виде выражения, каким будет расстояние между катерами через 3 ч. после движения второго катера?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:43
    0
    S - расстояние между катерами

    Время в движении первого катера на 2 часа больше второго.

    t2=3 - время в пути второго катера

    t1=5 - время в пути первого катера

    S1 = 5 (V-W) - путь, пройденный первым катером

    S2 = 3 (V+W) - путь, пройденный вторым катером

    S=S1+S2=5 (V-W) + 3 (V+W) = 8V-2W - расстояние между катерами