Если x^2+y^2=k и xy=m, то найдите x^4+x^2*y^2+y^4

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:35
    0
    X² + y² = k

    xy = m

    Найти x⁴ + x² * y² + y⁴

    Решение

    x⁴ + x²*y² + y⁴ = (х⁴ + 2 х²у² + у⁴) - х²у² = (х² + у²) ² - (ху) ² = k² - m²

    Ответ: k² - m²